Лента новостей
ЖКХ28 августа 2023, 14:44

По инициативному проекту в первомайском селе отремонтировали дорогу

Улицу Знаменская в селе Новоклёнское отсыпали щебнем. Раньше в распутицу проехать по грунтовой дороге было проблематично, теперь она стала проезжей. Ремонт проведён за счёт областного и местного бюджетов, а также средств жителей, при их трудовом и имущественном участии.

Улица Знаменская в селе Новоклёнское
Улица Знаменская в селе НовоклёнскоеФото: Новоклёнский сельсовет

Дорога по улице Знаменская в селе Новоклёнское — грунтовая. На протяжении многих лет проводилась лишь частичная отсыпка щебнем самых проблемных участков. Возможность полностью отсыпать дорогу появилась благодаря инициативному проекту.

— Жители предложили отсыпать дорогу щебнем. В распутицу проехать по ней было проблематично. Стоимость проекта — 800 тысяч рублей. Согласно условиям инициативного проекта, ремонт дороги проведён за счёт областного и местного бюджетов, а также средств жителей при их трудовом и имущественном участии, — сообщила глава Новоклёнского сельсовета Ирина Борисова.
Улица Мичуринская в селе Новобогоявленское
Улица Мичуринская в селе НовобогоявленскоеФото: Новоклёнский сельсовет

На Тамбовщине продолжаются работы по строительству и ремонту дорог. Сделать область комфортной для проживания — цель, которую ставит глава региона Максим Егоров. В дорожно-строительном сезоне текущего года в Первомайском муниципальном округе часть дорог уже отремонтировали, на некоторых объектах работы продолжаются.

— В этом году мы продолжим масштабные работы по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние. На Тамбовщине появятся десятки километров обновлённых дорог и надёжные мосты. Важно организовать общественный контроль за ходом ремонта. Только так мы добьёмся высокого качества выполнения работ со стороны подрядчиков и соблюдения сроков, — считает Глава региона.
Улица Советская в селе Новоклёнское
Улица Советская в селе НовоклёнскоеФото: Новоклёнский сельсовет

Дорожные работы на улице Знаменская провели в августе. Также за счёт бюджета сельсовета отсыпали щебнем часть улицы Садовая в селе Новоклёнское и часть улицы Луговая в селе Новобогоявленское. Отремонтировали проблемные участки на улицах Советская и Колхозная в селе Новоклёнское и на улице Мичуринская в селе Новобогоявленское.

Напомним, в текущем году в региональном конкурсе от муниципального округа отобраны 14 инициативных проектов. На их реализацию из областного бюджета выделено почти 20 миллионов рублей.

Этим летом по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в Первомайском заасфальтировали улицы Первомайская и Кооперативная. Благодаря инициативным проектам в райцентре заасфальтировали участок улицы Рабочая – от Новой до Больничной, в селе Иловай-Бригадирское провели ямочный ремонт на улицах Лесная, Центральная, отремонтировали подъезд к кладбищу, в селе Чернышевка отсыпали улицу Новая.

Напомним, тема дорог – одна из популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Ольга Чивилева