Лента новостей
ЖКХ31 июля 2023, 09:31

По инициативному проекту в первомайском селе отремонтировали три дороги

Ямочный ремонт дорог в селе Иловай-Бригадирское провели по улицам Лесная и Центральная. Также отремонтировали подъезд к кладбищу. Подрядная организация заасфальтировала неровности на дорогах общей протяженностью 1,2 километра. Стоимость инициативного проекта составила 600 тысяч рублей.

Улица Центральная
Улица ЦентральнаяФото: Новоспасский сельсовет

Дороги по улицам Лесная, Центральная, а также подъезд к кладбищу в Иловай-Бригадирском заасфальтировали несколько лет назад. Со временем на них образовались неровности. Решить проблему удалось благодаря инициативному проекту.

– Общая протяжённость дорог составляет 1,2 километра. Стоимость инициативного проекта – 600 тысяч рублей. Также в этом году по инициативным проектам проведут ямочный ремонт улицы Набережная в Новоспасском, Коммунальная и Коммунистическая в Заводском. На улице Центральная в Иловай-Бригадирском установят детскую площадку, – сообщила глава Новоспасского сельсовета Елена Ларина.
Ремонт подъезда к кладбищу
Улица Лесная
Ремонт подъезда к кладбищуФото: Новоспасский сельсовет

Напомним, в текущем году в региональном конкурсе от Первомайского муниципального округа отобраны 14 инициативных проектов. На их реализацию из областного бюджета выделена субсидия – почти 20 миллионов рублей. На средства областного, районного бюджетов и средства жителей благоустроят шесть общественных пространств и отремонтируют восемь дорог на территориях поссовета и сельсоветов.

По статистике ЦУР Тамбовской области, ЖКХ – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам ЖКХ тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Ольга Чивилева