Лента новостей
Благоустройство12 августа 2023, 13:52

По инициативному проекту в первомайском селе отремонтировали дорогу

Дорогу по улице Новая протяжённостью 1,4 километра в селе Чернышевка отсыпали щебнем. Стоимость инициативного проекта составила 800 тысяч рублей.

По инициативному проекту в первомайском селе отремонтировали дорогу
Фото: Чернышевский сельсовет

Дорога по улице Новая в Чернышевке – грунтовая. На протяжении многих лет проводилась лишь частичная отсыпка щебнем самых проблемных участков. Возможность полностью отсыпать дорогу  появилась благодаря инициативному проекту.

– Общая протяжённость отремонтированной дороги по улице Новая составила 1,4 километра. Стоимость инициативного проекта – 800 тысяч рублей. Согласно условиям инициативного проекта ремонт дороги произведён за счёт средств областного и местного бюджетов, а также средств жителей при их трудовом и имущественном участии, – сообщила глава Чернышевского сельсовета Ольга Катараева.
По инициативному проекту в первомайском селе отремонтировали дорогу
Фото: Чернышевский сельсовет

Напомним, в текущем году в региональном конкурсе от муниципального округа отобраны 14 инициативных проектов. На их реализацию из областного бюджета выделена субсидия – почти 20 миллионов рублей.

В Иловай-Бригадирском отремонтировали три дороги. В Хоботец-Васильевском установили памятник павшим в годы Великой Отечественной войны землякам. В Новоархангельском благоустраивают зону отдыха. В Первомайском заасфальтировали часть улицы Рабочая – от Больничной до Новой, а также оборудуют современную детскую площадку возле Центрального дома культуры.

Автор:Екатерина Бондарь