Лента новостей
ЖКХ17 октября 2022, 11:22

После обращения жителей к Максиму Егорову в Первомайском заасфальтировали две улицы и переулок

Асфальт появился на улицах Линейной, Тихой и во 2-м Сосновском переулке. На эти цели выделили более 4,5 миллиона рублей.

После обращения жителей к Максиму Егорову в Первомайском заасфальтировали две улицы и переулок
Фото: Ольга Чивилева

Заасфальтировать улицы жители райцентра попросили главу Тамбовской области во время его рабочей поездки в Первомайский район в феврале текущего года. В сентябре улицы заасфальтировали.

Максим Егоров считает жителей городов и районов области помощниками власти в решении существующих задач. Благодаря взаимодействию с населением во время еженедельных рабочих поездок по области, личным приёмам и общению в соцсетях найдены решения проблем, копившихся годами.

– Обратная связь помогает понять ситуацию не через бумажные отчёты, а благодаря личному общению с гражданами. Я благодарен, что тамбовчане обращаются не только с личными проблемами, но и с общественными: строительство и ремонт школ, стадионов, вопросы сферы ЖКХ. Это касается большого количества людей. Работаем над тем, чтобы проблемных вопросов в регионе было как можно меньше, – отмечает глава области.
Фото: Ольга Чивилева

Асфальт появился на улицах Линейной – 364 метра, Тихой – 230 метров и во 2-м Сосновском переулке – 242 метра. Общая протяжённость заасфальтированных участков – около километра.

– Деньги выделили из бюджета региона по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», – сообщил начальник отдела по общим вопросам, ЖКХ, дорожному хозяйству и работе с населением администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

В этом году в райцентре по инициативному проекту также заасфальтировали улицу Аграрную. А за счёт средств госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в текущем году планируют заасфальтировать Комсомольский переулок. На это выделят порядка 1,2 миллиона рублей.

Автор:Ольга Чивилева