Лента новостей
ЖКХ23 июля 2021, 08:35

Бульвар Победы в Первомайском осветили

На бульваре установили 25 фонарей. Благоустройство проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» в несколько этапов. В прошлом году уложили большую часть тротуарной плитки. В текущем году этот вид работ завершили. В настоящее время отсыпают землёй газоны.

Бульвар Победы в Первомайском осветили
Фото: Анастасия Моисеева

Всего за два года на благоустройство бульвара направлено почти шесть с половиной миллионов рублей. Работы ведутся поэтапно. В 2020 году большую часть бульвара вымостили тротуарной плиткой. В текущем году этот вид работ завершили. Тротуарной плиткой вымостили около 3 тысяч квадратных метров, завезли более 400 кубометров земли. В настоящее время проводится планировка газонов, которые отсыпают землёй. За работами из окон панельного дома наблюдают местные жители. Говорят, вечером на бульваре особенно красиво. Теперь его освещают 25 фонарей. Первомайцы, которые часто ходят по бульвару, отмечают даже самые незначительные перемены.

Бульвар Победы в Первомайском осветили
Фото: Анастасия Моисеева
– Бульвар стал гораздо опрятнее – не только благодаря тому, что его вымостили тротуарной плиткой, но и потому, что привели в порядок деревья, выровняли землю на газонах. Видим местами огрехи, но, думаем, скоро их устранят,
говорит жительница Первомайского Татьяна Моисеева.

Недавно в соцсетях первомайцы с сожалением рассказывали о том, что в ходе работ на бульваре повредили новую тротуарную плитку. Об этой проблеме руководству поссовета известно, готов и алгоритм её решения.

– На повреждённых местах плитку поднимут, выровняют основание, после чего уложат целую плитку. Это планируется сделать в ближайшее время,
пояснил начальник отдела администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

В прошлом году на благоустройство бульвара Победы по программе «Формирование комфортной городской среды» выделили 3 миллиона 400 тысяч рублей, в этом году ещё чуть более 3 миллионов рублей.

Автор:Анастасия Моисеева