Лента новостей
Происшествие13 апреля 2023, 10:45

В пожаре в Первомайском районе погибла пенсионерка

Трагедия произошла сегодня, 13 апреля, в селе Змеёвка. Пожар унёс жизнь одинокой 85-летней местной жительницы.

В пожаре в Первомайском районе погибла пенсионерка
Фото: ТО НД и ПР по Первомайскому району

Возгорание в жилом доме по улице Мироновка в селе Змеёвка произошло сегодня, 13 апреля, в 8:30. Пожарных вызвали соседи.

С утра соседи были обеспокоены тем, что хозяйка дома не вышла выгнать кур во двор. Они подумали, что бабушка ушла в церковь. Как выяснилось позже, женщины в храме не оказалось, она была в доме.

В пожаре в Первомайском районе погибла пенсионерка
Фото: ТО НД и ПР по Первомайскому району
– Дом был электрифицирован, имел печное отопление. В результате пожара погибла 85-летняя хозяйка, которая проживала в доме одна. Установлено, что возгорание началось с террасы. Причина пожара устанавливается, – сообщила начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району Ирина Кунина.

Напоминаем, что на территории региона начался пожароопасный сезон. С наступлением сухой погоды первомайские пожарные выезжали на пал сухой травы больше 10 раз. Общая площадь горения составила около 1500 квадратных метров.

Во время профилактических бесед сотрудники Госпожнадзора призывают жителей Первомайского района не жечь сухую траву и мусор. Граждан предупреждают о штрафных санкциях за нарушение правил безопасности в весенний пожароопасный период.

При возникновении пожара главный враг – время. Каждая секунда может стоить человеческой жизни. При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно позвонить в пожарную службу по телефону 01, с мобильного – 101 или 112.

Автор:Ольга Чивилева