Лента новостей
Общество6 апреля 2023, 17:52

Сотрудники Госпожнадзора напоминают первомайцам о правилах пожарной безопасности

Во время профилактических бесед жителей района призывают не жечь сухую траву и мусор. Граждан предупреждают о штрафных санкциях за нарушение правил безопасности в весенний пожароопасный период.

Сотрудники Госпожнадзора напоминают первомайцам о правилах пожарной безопасности
Фото: ТО НД и ПР по Первомайскому району

Территориальное отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району напоминает жителям района о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Сотрудники Госпожнадзора проводят с гражданами профилактические беседы.

– Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки. Не поджигайте сухую траву, не оставляйте огонь без присмотра. Собранные на приусадебных участках траву, листья и мусор не сжигайте, а упакуйте в мешки и сложите в специально отведённых местах для дальнейшей утилизации, – призывает первомайцев начальник ТО НД и ПР по Первомайскому району Ирина Кунина.

Нарушение требований пожарной безопасности влечёт предупреждение и наложение административного штрафа в размере от 5 до 800 тысяч рублей в зависимости от статуса лица, совершившего правонарушение.

Сотрудники Госпожнадзора напоминают первомайцам о правилах пожарной безопасности
Фото: архив ТО НД и ПР по Первомайскому району    

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно позвонить в пожарную службу по телефонам 01 или 112.

В прошлом году на территории Первомайского района пожарные выезжали на тушение сухой травы 29 раз. Общая площадь горения составила около 10 тысяч квадратных метров.

Автор:Ольга Чивилева