Лента новостей
Происшествие7 апреля 2023, 17:58

За сутки первомайские пожарные четыре раза выезжали на тушение сухой травы

Общая площадь горения составила около 500 квадратных метров. Палы зафиксированы в селе Черёмушка, на территориях СНТ «Логашин сад» и дач на восьмом километре. Устанавливаются виновные. К ним будут применены штрафные санкции.

За сутки первомайские пожарные четыре раза выезжали на тушение сухой травы
Фото: ТО НД и ПР по Первомайскому району

В течение суток, с 5 по 6 апреля, пожарные четыре раза выезжали на тушение пала сухой травы.

5 апреля в 17:10 пожарные ликвидировали возгорание на улице 1-я Московская в деревне Черёмушка. Площадь горения составила 120 квадратных метров. В тот же день, в 17:35, поступило сообщение о возгорании на территории СНТ «Логашин сад». Выгорело 60 квадратных метров.

6 апреля в 14:30 пожарный расчёт тушил пал сухой травы на площади 200 квадратных метров на территории СНТ «Логашин сад». В 17:30 возгорание произошло на территории дач на восьмом километре между Первомайским и Староюрьево. Площадь пала – 100 квадратных метров.

– Устанавливаются виновные лица. Все они будут привлечены к административной ответственности, – сообщила начальник ТО НД и ПР по Первомайскому району Ирина Кунина.

Сотрудники Госпожнадзора проводят с гражданами профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в весенний пожароопасный период. Жителей района призывают не жечь сухую траву и мусор. Граждан предупреждают о штрафных санкциях за нарушение правил безопасности.

Нарушение требований пожарной безопасности влечёт предупреждение и наложение административного штрафа в размере от 5 до 800 тысяч рублей в зависимости от статуса лица, совершившего правонарушение.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно позвонить в пожарную службу по телефонам 01 или 112.

Автор:Ольга Чивилева