Лента новостей
Благоустройство28 марта , 08:57

Двухмесячник по благоустройству в Первомайском округе стартует 1 апреля

Соответствующее постановление подписал глава округа. Роман Рыжков призвал жителей и трудовые коллективы активно участвовать в двухмесячнике. От мусора и прошлогодней листвы будут очищаться территории, прилегающие к домам, зданиям организаций и предприятий, парки, площади, дворы, обочины.

Двухмесячник по благоустройству в Первомайском округе стартует 1 апреля
Фото: архив администрации округа

Традиционно двухмесячник по благоустройству объявляется весной. Как только сходит снег, первомайцы активно выходят на субботники. От мусора и прошлогодней листвы очищаются не только территории, прилегающие к домам, зданиям организаций и предприятий, но и парки, площади, дворы, обочины.

Двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территориях населённых пунктов муниципального округа продлится с 1 апреля по 1 июня. Соответствующее постановление подписал глава Первомайского округа Роман Рыжков.

— Призываю всех жителей округа, трудовые коллективы учреждений, предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности, работников и учащихся образовательных организаций принять активное участие в двухмесячнике по благоустройству. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш округ чистым и уютным! — обратился в соцсетях к первомайцам глава округа.

В соответствии с Правилами благоустройства граждане, предприниматели, юридические лица обязаны обеспечивать своевременную уборку принадлежащих им земельных участков и прилегающих территорий.

Запрещается складировать стройматериалы, дрова, крупногабаритный мусор и другие отходы за территорией частного домовладения, выбрасывать мусор рядом с контейнерами, создавать стихийные свалки в парках и других общественных местах.

Автор:Ольга Чивилева