Лента новостей
Общество22 сентября 2023, 13:57

«Марш чистоты» предложил провести в Первомайском местный житель

Идея выйти на субботник принадлежит активисту Тимофею Филатову. На пост молодого человека в соцсети откликнулись жители райцентра. Уборку (0+) улиц посёлка планируется провести в субботу, 23 сентября. Начало – в 10:00 у магазина «Пятёрочка» на улице Тельмана. Принять участие могут все желающие.

«Марш чистоты» предложил провести в Первомайском местный житель
Фото: архив газеты «Вестник»

Предложение провести предстоящее субботнее утро с пользой активист Тимофей Филатов разместил в соцсети. Молодой человек инициировал «Марш чистоты» по улицам родного посёлка.

– Хотелось бы обратить внимание молодёжи на необходимость поддерживать порядок, ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. У участников субботника будет возможность  оценить, каким трудом каждый день посёлок приводится в порядок после «отдыха» местных жителей. Мероприятие позволит сблизить молодёжь через общее полезное дело, – сказал Тимофей Филатов.

Для проведения «Марша чистоты» активист разработал маршрут: бульвар Победы, парк Памяти и Славы, улица Московская, Заводской переулок, аллея у завода, парк на улице Школьная.

– Жители СХТ и Панёвки, мы будем рады, если вы присоединитесь к нам, или придумаете маршрут по своим микрорайонам. Пройдём и там все вместе, – призывает активист.

Планируется не только убрать мусор, но и обсудить идею установки спорткомплекса на площади Ленина. Организатор гарантирует всем отличное настроение, танцы и сладкие презенты.

Первомайцы поддержали идею Тимофея Филатова. В публичном опросе «Субботник 23.09.23» в соцсети проголосовали 66 человек.

«Марш чистоты» предложил провести в Первомайском местный житель
Фото: скриншот опроса в соцсети «ВКонтакте»
– Отличная идея! Приду на субботник вместе с 20-летним сыном и 4-летней дочкой. Важно заронить зерно размышлений о чистоте и порядке в месте, где мы живём, что это не только ответственность властей, но и каждого жителя, – сказала жительница Первомайского Анна Чепрова.

Начало субботника – в 10:00 у магазина «Пятёрочка» на улице Тельмана. Принять участие могут все желающие. Каждому участнику необходимо взять с собой перчатки и пакеты для мусора.

Автор:Ольга Чивилева