Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников провели в Первомайском. В нём участвовали команды учащихся первого и третьего корпусов, Иловай-Дмитриевского, Старосеславинского, Хоботовского, Хобот-Богоявленского, Иловай-Рождественского, Староклёнского, Новоклёнского и Новосеславинского филиалов Первомайской школы.
В каждой команде было двое юношей и две девушки 4-й и 5-й возрастных ступеней.
— В программу фестиваля входил бег на 60 метров, прыжок в длину, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, пресс, отжимание для девушек и подтягивание для юношей, — сообщила заместитель директора Первомайской ДЮСШ Татьяна Филатова.
По итогам сдачи норм ГТО места распределились следующим образом:
Команда Староклёнского филиала Первомайской школы представит округ на региональном этапе (6+) фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тамбове 27 мая.