Лента новостей
Спорт24 октября 2023, 08:57

Стеклопластиковую хоккейную коробку монтируют в Первомайском

Современную коробку устанавливают у первого корпуса Первомайской школы. Многие годы на улице Тельмана была деревянная хоккейная коробка. Каток размером 26 на 56 метров для игры в хоккей и массовых катаний зальют с наступлением морозной погоды.

Стеклопластиковую хоккейную коробку монтируют в Первомайском
Фото: администрация Первомайского района

На спортплощадке первого корпуса Первомайской школы на улице Тельмана устанавливают современную стеклопластиковую хоккейную коробку. Раньше здесь была деревянная коробка.

В Тамбовской области ведётся масштабная работа по созданию объектов спортивной инфраструктуры. В частности, по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», при поддержке Минспорта России построены два бассейна – в Жердевке и Котовске.

В 2023 году в области появились шесть новых плоскостных спортобъектов. «Умные» спортплощадки оборудованы в Уварово и Кирсанове, в Сампурском муниципальном округе, а площадки ГТО – в Уваровском, Первомайском и Жердевском округах. В Рассказово возводится физкультурно-оздоровительный комплекс.

– Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу увеличить количество граждан, занимающихся физической культурой и спортом. Тамбовская область сейчас занимает второе место в стране по этому показателю. Сейчас в регионе 62 процента жителей ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом, – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Стеклопластиковую хоккейную коробку в Первомайском устанавливают за счёт средств муниципального бюджета.

Фото: администрация Первомайского района
– На сегодняшний день завершён монтаж бортов новой стеклопластиковой хоккейной коробки. По периметру рабочие устанавливают защитную сетку. По словам подрядчика, коробка прочная и надёжная. Установкой занимаются специалисты завода-изготовителя из Казани, – сказал глава района Роман Рыжков  после посещения спортплощадки.

С наступлением устойчивой морозной погоды каток размером 26 на 56 метров будут заливать для массового катания и игры в хоккей. Старожилы надеются, что на новой коробке будут и новые победы первомайских хоккеистов, и сохранится традиция массового катания под музыку.

Автор:Дарья Иванова