Лента новостей
Спорт11 апреля 2023, 20:47

На межрегиональном турнире по киокусинкай в Тамбове успешно выступили первомайцы

В своей возрастной категории Матвей Сухарев занял первое место. Дмитрий Щербаков и Полина Гринь вошли в пятёрку сильнейших.

Открытый межрегиональный турнир по киокусинкай состоялся во Дворце спорта «Антей». В нём участвовали более 550 спортсменов из девяти регионов России.

Первомайский район представили восемь воспитанников первомайского отделения киокусинкай: Матвей Сухарев, Дмитрий Щербаков, Полина Гринь, Семён Мещеряков, Дмитрий и Виктория Астафуровы, Кирилл Корнеев, Фёдор Свиридов.

– Матвей Сухарев успешно провёл три боя и занял первое место в возрастной категории 12-13 лет в весе до 35 килограммов. Поздравляю с победой и желаю дальнейших успехов в спорте, – сказал педагог дополнительного образования, председатель первомайского отделения киокусинкай Роман Сухарев

Матвей неоднократно становился победителем и призёром областных и межрегиональных соревнований. Одно из последних достижений спортсмена – победа в первенстве ЦФО и участие в первенстве России. Он имеет первый ученический разряд 5 кю.

Для остальных юных первомайских каратистов межрегиональный турнир в Тамбове – первые соревнования такого уровня.

– Хотелось бы отметить Дмитрия Щербакова. Он провёл пять боёв. Для опытных спортсменов такое количество боёв в день – тяжёлое испытание, что уж говорить о начинающих. Но Дмитрий выступил достойно: в трёх боях выиграл, в двух – уступил. В итоге занял четвёртое место в возрастной категории 8-9 лет в весе до 27 килограммов, – сообщил Роман Сухарев.

В пятёрку сильнейших вошла и Полина Гринь. Девочка провела два боя: в первом – победила, во втором – уступила. Полина заняла четвёртое место в возрастной категории 8-9 лет в весе до 25 килограммов.

Матвею Сухареву вручили диплом и кубок победителя, остальные воспитанники получили опыт и стимул двигаться дальше.

Автор:Екатерина Бондарь