Лента новостей
Спорт24 февраля 2023, 14:58

На первенстве по самбо в Рязанской области первомайцы завоевали 13 медалей

Соревнования прошли в физкультурно-спортивном комплексе «Александр Невский». Участвовали более 100 борцов из Рязанской и Тамбовской областей. Первомайский район представили воспитанники детско-юношеской спортшколы.

На первенство по самбо в посёлок Александро-Невский Рязанской области съехались более ста спортсменов из Рязани, Новомичуринска, Сапожка, Александро-Невского, Первомайского района.

Первомайский район представили воспитанники тренеров Алексея Чермошенцева и Геннадия Беззубцева отделения спортивной борьбы детско-юношеской спортшколы.

– Поединки провели 14 первомайских спортсменов от 8 до 16 лет. Подростки показали достойный результат. В самбо разрешены болевые приёмы и подножки, в отличие от греко-римской борьбы. Наши ребята справились. За счёт высокой технической подготовки борцы завоевали 13 медалей, – сообщил старший преподаватель отделения спортивной борьбы ДЮСШ Геннадий Беззубцев.

По итогам первенства в своих возрастных и весовых категориях первые места заняли Леонид Салахутдинов, Дмитрий Перепечин и Захар Волков.

Серебро соревнований – у Семёна Ногтикова и Александра Суровцева. Бронзу выиграли: Евгений Завражнев, Андрей Алёхин, Артём Сухарев, Георгий Гайтров, Сергей Ожерельев, Александр Ожерельев, Никита Пузиков, Сергей Алымов.

Победители и призёры первенства награждены грамотами, медалями и памятными значками.

Автор:Ольга Чивилева