Лента новостей
Спорт3 февраля 2023, 21:01

На первенстве ЦФО по настольному теннису выступит первомайская спортсменка

Воспитанница школьного спортклуба «Феникс» Александра Иванова стала серебряным призёром первенства Тамбовской области по настольному теннису. С 6 по 12 февраля спортсменка в составе сборной региона выступит на первенстве Центрального федерального округа в Липецке.

Первенство Тамбовской области по настольному теннису среди девушек до 20 лет прошло в Тамбове. В нём участвовали 29 спортсменок из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Умёта и Первомайского. Воспитанницы школьного спортклуба «Феникс» представили Первомайский район.

Виолетта Шабунина и София Мишукова заняли 13-е и 23-е места. Отличный результат показала Александра Иванова. В результате группового этапа теннисистка прошла в основную сетку первенства, куда отобрались восемь сильнейших спортсменок.

Александра провела десять встреч. В девяти одержала победу, уступив лишь в финальной игре сильнейшей сопернице из Тамбова. В итоге первомайская спортсменка заняла 2-е место.

– Александра была на высоте. Она показала очень хорошую игру. Было несколько реваншей над соперницами, которым Александра уступала на старте спортивного сезона 2022-2023 годов, – сообщил руководитель ШСК «Феникс» Антон Игумнов.

«Серебро» областного первенства Александры Ивановой – это путёвка на первенство ЦФО, которое пройдёт в Липецке с 6 по 12 февраля.

Автор:Екатерина Бондарь