Лента новостей
Спорт31 января 2023, 12:01

«Серебро» епархиальных соревнований завоевали первомайские волейболисты

Зональный этап региональных соревнований по волейболу на кубок Мичуринской епархии состоялся в рабочем посёлке Дмитриевка. За звание сильнейших боролись команды из Первомайского, Староюрьевского и Никифоровского районов.

 «Серебро» епархиальных соревнований завоевали первомайские волейболисты
Фото: архив Мичуринской епархии

Зональный этап региональных соревнований по волейболу был приурочен к 30-летию обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого. Участников поприветствовал благочинный Никифоровского благочиния иерей Илия Щеголихин.

В соревнованиях участвовали команды школьников 9-11 классов. Первомайский район представили учащиеся третьего корпуса школы. Первомайцы провели две игры: выиграли у староюрьевцев со счётом 2:1 и уступили никифоровцам – 2:0.

Итоги зонального этапа епархиальных соревнований:

  • 1-е место – команда Никифоровского района;
  • 2-е место – команда Первомайского района;
  • 3-е место – команда Староюрьевского района.

Победителю и призёрам зонального этапа соревнований вручили памятные медали, дипломы и подарки от Мичуринской епархии.

Фото: архив Мичуринской епархии
– Так как наша команда взяла «серебро», в финал соревнований не вышла. Но ребята получили массу положительных эмоций и хороший опыт. Будет к чему стремиться. Хочется отметить организацию соревнований. Школьники не только поиграли в волейбол, но и пообщались, побеседовали со священником, – подчеркнула учитель физкультуры третьего корпуса Первомайской школы Людмила Бурыкина.

Региональные соревнования по волейболу на кубок Мичуринской епархии проходят в четыре этапа – три зональных и финальный. В финале, который состоится 3 февраля в Мичуринске, встретятся команды-победительницы зональных этапов.

Автор:Екатерина Бондарь