Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 10:29

Почти тысяча жителей Тамбовской области примет участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ

Масштабный спортивный праздник (6+) состоится в Тамбове в предстоящее воскресенье, 22 мая. Полумарафон стартует в 8:30 на площади Музыки. Дистанция пройдёт по живописной набережной областного центра.

Почти тысяча жителей Тамбовской области примет участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ
Фото: 68.мвд.рф

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. пройдёт в стране в шестой раз. Для участников подготовлены четыре дистанции – на 1, 5, 10 и 21 км. В Тамбове на время проведения забега – с 7:00 до 12:00 – будет запрещено движение и остановка автомобилей по улице Набережная на участке от улицы Максима Горького до Андреевской.

В полумарафоне участвует много семей с детьми. Для них предусмотрены специальные призы от руководителя региона Максима Егорова. В этом году полумарафон проходит в рамках 85-летнего юбилея Тамбовской области. Поэтому победителям и призёрам специальных номинаций вручат майки в честь юбилея области с логотипом «Команда 85».

– В этот день на площади Музыки мы проведем семейное мероприятие «Тамбовская область – область спорта». Приходите, будет интересно! – сказал руководитель региона.
Почти тысяча жителей Тамбовской области примет участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ
Фото: сообщество «Тамбовская область» в соцсети «Вконтакте»

В Тамбове стартуют не только жители региона, но и любители активного образа жизни из соседних областей. Например, готовятся к участию в тамбовском полумарафоне спортсмены из города Борисоглебск Воронежской области. Их привлекает удобное расположение Тамбова и отличная организация забега.

Марафон станет большим спортивным праздником не только для его участников, но и для многих жителей области.

– Знаю, что некоторые  первомайцы в воскресенье поедут в Тамбов, чтобы поболеть за участников полумарафона, поддержать бегунов, зарядиться праздничной и энергичной атмосферой. В Первомайском районе сильны традиции занятий спортом. Многие жители с удовольствием бегают, участвуют в легкоатлетических эстафетах, кроссах, – сказала консультант отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева.
Почти тысяча жителей Тамбовской области примет участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ
Фото: Татьяна Филатова

Не все участники полумарафона побегут на результат. Многие сделают это для удовольствия и хорошего настроения.

Полумарафон – это большой спортивный праздник, непередаваемая атмосфера. Он включает шоу-программу для болельщиков и участников, развлечения для юных атлетов. Настроение гостям мероприятия будет создавать кавер-группа «Марсиане». На трассе атлетов поддержат барабанщики. Самым юным участникам забега настроение создадут ростовые куклы и аниматоры.

Автор:Виктория Афанасова