Лента новостей
Спорт14 февраля 2022, 10:39

Первомайцы приняли участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2022»

На старт районного этапа лыжной гонки вышли 45 участников. Спортсмены, показавшие лучшие результаты на дистанциях 1,5 и 3 километра, представили район на областном этапе.

Районный этап «Лыжни России-2022» проходил в парке за Центральным домом культуры в Первомайском. На старт вышли школьники, любители спорта.

– «Лыжня России» вот уже 40 лет объединяет приверженцев здорового образа жизни, представителей разных поколений. Первомайцы с удовольствием участвуют в гонке, – сказал заместитель главы администрации района Юрий Степаненко.

Забеги состоялись в разных возрастных категориях – дети, взрослые, «ветераны». Лыжники преодолели дистанции в 1,5 и 3 километра. Сильнейшими в своих возрастных категориях стали: Владимир Морковин и Елена Мушакова, Илья Орлов и Ирина Вафина, Дмитрий Лепихов и Александр Ратчин.

Победителей и призёров наградили грамотами, медалями и шапками с символикой соревнований.

– Победа в районном этапе «Лыжни» стала для меня пятой, и я надеюсь, что не последней. Лыжным спортом занимаюсь в объединении «Олимп» Дома детского творчества. Спасибо моему тренеру за отличную подготовку, – поделился одиннадцатиклассник Илья Орлов.

Победители районного этапа представили район на областном этапе «Лыжни России-2022» в Тамбове. На лыжном стадионе в парке «Дружба» соревновались около 2000 любителей лыжного спорта. Команда Первомайского района не заняла призовых мест, но выступила достойно.

Автор:Ольга Чивилева