Лента новостей
Спорт23 мая 2021, 14:00

Футбольную лигу организовали в Первомайском районе

 Фото: архив Первомайской ДЮСШ
Фото: архив Первомайской ДЮСШ

Первомайскую футбольную лигу организовал тренер отделения футбола детско-юношеской спортивной школы Руслан Свиридов. Матчи проходят еженедельно по субботам на стадионе «Факел» в Первомайском (0+). Расписание игр составлено с мая по август.

В футбольной лиге восемь команд района, которые представляют населённые пункты и предприятия района. Интересны названия команд. Например, «Колхоз Юнайтед» – это сборная игроков из села Малый Снежеток и Первомайского, в команде «ТИ» играют работники «Тамбовской индейки». А ещё есть команды «Старосеславино», «Факел», «Парник», «Иловай-Дмитриевское», «Змей Горыныч», «Трудовые резервы».

– Как и многие играющие в командах парни, являюсь любителем футбола. Когда предложил поиграть, все с удовольствием откликнулись, Поддерживает футбольную лигу детско-юношеская спортивная школа района, – сказал Руслан Свиридов.

Футбольную лигу организовали в Первомайском районе

Игры проходят по мини-футбольным правилам: два тайма по 25 минут на площадке 50 на 25 метров, играют пять полевых игроков и вратарь. За победу в матче команде начисляется три очка, за ничью – одно очко. Матчи обслуживают арбитры детско-юношеской спортивной школы.

По итогам первенства Первомайской футбольной лиги определятся сильнейшая команда, лучший игрок, лучший вратарь и лучший снайпер.

Автор:Ольга Чивилева