Любовь Попова из села Хоботец-Васильевское выращивает помидоры много лет. Томаты у сельчанки растут как в теплице, так и в открытом грунте. Предпочтение отдаёт крупноплодным сортам. Помидоры Любовь Попова консервирует, готовит из них кетчуп и сок. Много закруток из томатов отдаёт на СВО.
— Люблю крупные помидоры. Родственники всегда удивляются, почему отдаю предпочтение именно таким сортам. У меня на это один ответ: к примеру, на кетчуп требуется три килограмма помидоров, мелких нужно много, а крупных достаточно трёх, — шутя говорит Любовь Попова.
Крупноплодные помидоры у Любови Поповой обычно вырастают весом около килограмма или чуть больше. Урожай этого года побил все рекорды. Вес снятого с куста помидора сорта «Сибирский тяжеловес» — 2 килограмма 4 грамма.
— Этот гигант вырос в теплице. Сняла его недозревшим. Побоялась, что сломает куст. Теперь томат дозревает в доме и ждёт своего «звёздного часа». Что из него приготовить пока не решила. Скорее всего, он пойдёт на томатный сок или кетчуп, — сказала Любовь Попова.
Гигантский помидор впечатлил не только хозяйку, но и её родственников. Каждый сфотографировал чудо природы на память.
Уважаемые первомайцы, а какой урожай вырастили вы? Присылайте снимки на страницы «Вестника 68» в соцсетях и рассказывайте о своих садово-огородных победах.