Лента новостей
Общество27 октября , 11:59

В Первомайском округе выявили 30 нарушений миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025» первомайские полицейские проверили 165 иностранцев. Нарушителям назначены штрафы, 14 из них — с контролируемым самостоятельным выездом, 4 — с принудительным выдворением. Также установлен факт фиктивной постановки на миграционный учёт.

В Первомайском округе выявили 30 нарушений миграционного законодательства
Фото: pxhere.com

На территории Первомайского округа провели второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025».

В рамках плановой работы по обеспечению миграционной безопасности и правопорядка сотрудники миграционного пункта совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска, патрульно-постовой службы проверили 165 иностранных граждан.

— Особое внимание уделили проверке мест компактного пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Проверили места осуществления ими трудовой деятельности с целью выявления грубо нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере миграции, а также выявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допускающих нарушения законодательства при использовании иностранной рабочей силы, — сообщила начальник миграционного пункта МОМВД России «Первомайский» Елена Гусева.

Выявлено 30 административных правонарушений в сфере миграции. Назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 61 100 рублей.  Также 14 нарушителям назначили штраф с контролируемым самостоятельным выездом, четверым — штраф с принудительным выдворением.

На территории Первомайского округа выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учёт иностранного гражданина Украины. За это предусмотрена уголовная ответственность. Иностранец снят с миграционного учёта.

Автор:Ольга Чивилева