Лента новостей
Общество9 июля , 09:37

Призёрами регионального конкурса «Семья года» стали первомайцы

Роман и Светлана Козловы с детьми Юрием и Ариной из села Старосеславино заняли третье место в номинации «Сельская семья». Диплом и подарки семье вручили на праздновании Дня семьи, любви и верности в Тамбове накануне, 8 июля.

Призёрами регионального конкурса «Семья года» стали первомайцы
Фото: архив Козловых

В Тамбове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». 119 семей из 30 муниципальных образований Тамбовской области боролись за победу в шести номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций», «Семья защитника Отечества». В финал вышли 26 семей, в том числе семья Козловых из села Старосеславино. Они заняли третье место в номинации «Сельская семья».

Награждение состоялось на праздновании Дня семьи, любви и верности в Тамбове. Вместе с семьёй на мероприятии побывал глава Первомайского округа Роман Рыжков.

Призёрами регионального конкурса «Семья года» стали первомайцы
Фото: администрация Первомайского округа

С праздником семьи Тамбовщины поздравил руководитель региона Евгений Первышов.

— Для Тамбовской области это особенно важный праздник. Мы должны сделать всё, чтобы каждая наша семья чувствовала уверенность в завтрашнем дне. Чтобы люди не уезжали из региона и растили здесь детей, а ребята поступали в наши вузы и оставались работать в родной Тамбовской области. И это наша главная задача, — сказал Евгений Первышов.

Финалистам регионального этапа конкурса вручили дипломы и подарки. Победители представят Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве.

— Семье Козловых Диплом и подарки вручила врио заместителя главы Тамбовской области, министр сельского хозяйства Алёна Сытова. Для участников мероприятия подготовили праздничную программу и развлечения для детей, — сообщил Роман Рыжков.
Призёрами регионального конкурса «Семья года» стали первомайцы
Фото: администрация Первомайского округа

Семья Козловых была образована  в 2009 году. Коренные старосеславинцы Роман и Светлана воспитывают двоих детей — четырнадцатилетнего Юрия и девятилетнюю Арину. Роман ведёт личное подсобное хозяйство, Светлана работает логопедом в филиале № 2 Первомайской школы в селе Старосеславино и заведующей сельской библиотекой. Сын и дочь — активные участники школьных и сельских мероприятий.

С первых дней совместной жизни семья Козловых зарекомендовала себя образцово-показательной для односельчан. Они отличаются трудолюбием и гостеприимством, но на первом месте у них — семейные ценности и традиции.

— На конкурс мы предоставили семейное портфолио с достижениями за все годы совместной жизни. Очень приятно, что нашу семью отметили на региональном уровне. Третье место — не предел, есть, к чему стремиться, — сказали супруги Козловы.

Также на праздновании Дня семьи, любви и верности в Тамбовском драмтеатре чествовали семьи, получившие общественное признание за укрепление семейных ценностей и воспитание детей достойными членами общества. 70 парам, прожившим в браке 25 и более лет, вручили медали «За любовь и верность».

Автор:Екатерина Бондарь