Лента новостей
Общество1 апреля 2025, 12:02

Мурал Героя России Андрея Кондрашкина рисуют в Первомайском

На торце многоквартирного дома № 4 на улице Дружбы мурал рисует художник из Рязани. К работе Глеб Петраков приступил в конце марта. Муралами называют огромные картины на фасадах зданий. Планируется, что работа завершится через неделю.

Художник Глеб Петраков оценивает промежуточный результат своей работы
Художник Глеб Петраков оценивает промежуточный результат своей работыФото: Ольга Чивилева

На торцевой стороне многоквартирного дома № 4 на улице Дружбы в Первомайском над созданием мурала в честь Героя России Андрея Кондрашкина с прошлой недели трудится художник из Рязани. Муралами называют огромные картины на фасадах зданий, это монументальная настенная живопись. Глеб Петраков отметил, что эта работа — одна из самых сложных в его карьере.

— Главное — глаза. Вроде они уже нарисованы, но смотрят в никуда. А нужно сделать так, чтобы Андрей смотрел на всех, кто будет смотреть на него, — сказал Глеб.

Изначально художник нанёс на стену дома водоэмульсионную фасадную краску. Она служит грунтовкой и основным цветом. С помощью