Лента новостей
Общество27 марта , 17:59

После реабилитации житель Первомайского округа готов вернуться в зону СВО

Алексей Кузнецов из села Никольское участвует в специальной военной операции с сентября 2022 года. 16 февраля текущего года вместе с сослуживцами он попал под обстрел, получил осколочные ранения головы и конечностей. В настоящее время находится в реабилитационном отпуске.

После реабилитации житель Первомайского округа готов вернуться в зону СВО
Фото: архив Алексея Кузнецова

33-летний Алексей Кузнецов родом из села Никольское. После окончания 11-го класса Новосеславинской школы ушёл в армию. Срочную службу проходил в Псковской 76-й воздушно-десантной дивизии. До ухода на специальную военную операцию работал на «Тамбовской индейке».

— В зону специальной военной операции отправился ещё до объявления частичной мобилизации. В сентябре 2022 года заключил контракт с Министерством обороны. Моё решение встать на защиту Родины было обдуманным, — сказал Алексей Кузнецов.
После реабилитации житель Первомайского округа готов вернуться в зону СВО
Фото: архив Алексея Кузнецова

Алексей был командиром боевой машины в составе штурмового подразделения на Бахмутовском направлении. 16 февраля текущего года вместе с сослуживцами попал под обстрел. Рядовой Кузнецов получил осколочные ранения головы и конечностей. В настоящее время находится в реабилитационном отпуске.

— Реабилитация продлится до 22 мая. Как здоровье будет… Но настрой боевой, готов вновь встать на защиту нашей страны, — сказал контрактник.

Дома бойца поддерживают супруга Виктория, родители, друзья.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить:

  • в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 17/1, телефон 8 (4752) 75-14-90;
  • у инструктора пункта отбора в г. Тамбов, телефон 8-953-720-54-98;
  • в военном комиссариате по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д. 2, телефон 8 (475-48) 2-11-54;
  • на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Ольга Чивилева