Лента новостей
Общество25 марта , 12:57

Итоги конкурса «Семья года» подвели в Первомайском округе

Победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса определили в пятницу, 22 марта, в пяти номинациях. Это семьи Вихтинских, Гремячинских, Гусевых, Рыжковых, Чекуновых и Чефоновых. Им вручили дипломы администрации округа, цветы и подарки. Победителей поздравил глава округа Роман Рыжков.

Семья Гусевых
Семья ГусевыхФото: Ирина Чермошенцева

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» подвели в Первомайском округе. Торжественное мероприятие с участием семей округа состоялось в читальном зале Центральной библиотеки.

— Конкурс «Семья года» приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России. Цель конкурса – сохранение, укрепление и продвижение семейных ценностей и традиций. Поздравил конкурсантов, пожелал крепкого здоровья, семейного счастья и домашнего уюта.  Победителям вручили дипломы и подарки, — сказал глава округа Роман Рыжков.
Семья Вихтинских
Семья Гремячинских
Семья Рыжковых
Семья Чекуновых
Семья Чефоновых
Фото: Ирина Чермошенцева

В конкурсе победили:

  • в номинации «Молодая семья» — семья Ивана и Анастасии Вихтинских;
  • в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Николая и Марины Гремячинских;
  • в номинации «Многодетная семья» — семья Николая и Юлии Гусевых;
  • в номинации «Золотая семья» — семья Александра и Веры Рыжковых;
  • в номинации «Сельская семья» — семьи Романа и Екатерины Чекуновых, Романа и Натальи Чефоновых.

За чаепитием семьи обсудили актуальные вопросы современной семьи и воспитания детей, рассказали о семейных ценностях и традициях, поделились интересными историями семейной жизни.

— В школе предложили поучаствовать в конкурсе «Семья года», мы согласились. Предоставили организаторам семейное портфолио. Пообщались в тёплой обстановке с другими семьями, — рассказал многодетный отец Николай Гусев.
Фото: Ирина Чермошенцева

Для участников конкурса работники культуры и воспитанники Дома детского творчества исполнили песни и прочли стихи о семье.

Семьи-победители муниципального этапа конкурса «Семья года» представят Первомайский округ на региональном этапе.

Году семьи в Первомайском округе посвящают торжественные мероприятия, игровые программы, вечера-встречи, информационные часы, фотовыставки.

Автор:Ольга Чивилева