Лента новостей
Общество15 января , 11:07

Погорельцам из Первомайского округа требуется помощь

Пожары в домах Александры Стеньшинской из села Новоархангельское и Лилии Соколовой из села Старосеславино произошли в субботу, 13 января. Огнём уничтожены дома, имущество и документы. Оказать материальную помощь пострадавшим может каждый.

Погорельцам из Первомайского округа требуется помощь
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

Пожар в доме Александры Стеньшинской на улице Мичурина в селе Новоархангельское произошёл 13 января в 0:30. Возгорание обнаружила хозяйка. Она же и вызвала пожарных.

– К приезду пожарного расчёта дом был охвачен огнём. К сожалению, спасти не удалось, сгорел полностью. Причина произошедшего устанавливается, – сообщил дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому району Дмитрий Стрельников. 
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

В тот же день сноха Александры Стеньшинской Ольга разместила в соцсетях пост с просьбой о помощи.

– В пожаре у моей свекрови сгорело всё: дом, вещи, документы. Спасти ничего не смогли. Просьба откликнуться неравнодушным! – обратилась к первомайцам Ольга Стеньшинская.

Посильную помощь может оказать любой желающий. Денежные средства можно перевести на банковскую карту 4817 7601 7196 5126 или по телефону 8-962-230-74-33 (Александр Александрович С.).

Погорельцам из Первомайского округа требуется помощь
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

Пожар в доме Лилии Соколовой на улице Советская в селе Старосеславино произошёл 13 января в 10:00. Хозяйки в это время не было дома. Возгорание обнаружили соседи. Они же и вызвали пожарных.

– К приезду пожарного расчёта огнём были охвачены крыша и внутреннее пространство дома. К сожалению, спасти не удалось, от дома остались только стены. Предварительная причина – неисправность печного оборудования, – сообщил Дмитрий Стрельников. 
Фото: ТОНД и ПР по Первомайскому району

В тот же день соседи Лилии Соколовой разместили в соцсетях пост с просьбой о помощи.

– В пожаре сгорело всё имущество семьи Лилии Соколовой, в том числе документы. Мы попросили откликнуться всех неравнодушных. Уже оказали помощь многие односельчане. Большое всем спасибо за отзывчивость и добрые сердца, – сказала соседка Лилии Соколовой Марина Бурыкина.

Сбор помощи продолжается. Денежные средства можно перевести на банковскую карту 2202 2002 3159 2435 или по телефону 8-960-670-47-07 (Лилия Юрьевна С.).

Сотрудники Госпожнадзора напоминают жителям округа о правилах пожарной безопасности в отопительный период. Во избежание пожаров специалисты рекомендуют содержать в надлежащем состоянии печи и отопительное оборудование, а также быть крайне внимательными при обогреве помещений с помощью электронагревательных приборов.

Автор:Екатерина Бондарь