Лента новостей
Общество28 декабря 2023, 17:59

С наступающим Новым годом пассажиров поздравили первомайские полицейские

К Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожной станции Богоявленск. Стражи порядка создали пассажирам и работникам железной дороги новогоднее настроение.

С наступающим Новым годом пассажиров поздравили первомайские полицейские
Фото: архив Галины Стариловой

Участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» стало традицией линейного отделения полиции на железнодорожной станции Богоявленск. Несколько лет подряд в  преддверии Нового года стражи порядка в костюмах главных новогодних персонажей спешат на вокзал, чтобы поздравить пассажиров с предстоящим праздником.

– «Полицейский Дед Мороз» – одна из любимых наших акций. Дарить людям положительные эмоции – всегда приятно. К акции готовимся заранее, но порой приходится импровизировать, – рассказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск  Галина Старилова.
Фото: архив Галины Стариловой

По традиции в образе Деда Мороза перед жителями и гостями Первомайского предстал помощник оперативного дежурного линейного отделения полиции на станции Богоявленск Максим Городничев.

Дед Мороз поздравил с предстоящим праздником работников вокзала и привокзального кафе, пассажиров в зале ожидания и на перроне, машинистов и проводников.

В ответ на поздравления жители и гости Первомайского пели, читали стихи, танцевали. За это исполнители получили сладкие призы из мешка Деда Мороза.

– Полицейскому Деду Морозу радовались и взрослые, и дети. Пассажиры, проводники и машинисты уезжали с нашей станции с хорошим настроением и улыбками, – добавила Галина Старилова.
Фото: архив Галины Стариловой

Полицейские не упустили возможности напомнить о правилах поведения на железной дороге и в общественных местах. Каждому пассажиру вручили памятку.

Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» проходит ежегодно. В костюмах главных новогодних волшебников стражи порядка на вокзалах, перронах, улицах населённых пунктов поздравляют граждан с наступающим Новым годам и дарят сладкие подарки.

Автор:Екатерина Бондарь