Лента новостей
Общество30 декабря 2022, 10:36

Первомайские полицейские поздравили пассажиров железнодорожной станции с наступающим Новым годом

Сотрудники линейного отделения полиции на станции Богоявленск в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Чтобы создать пассажирам новогоднее настроение, стражи порядка предстали на вокзале и перроне в необычном облике.

Первомайские полицейские поздравили пассажиров железнодорожной станции с наступающим Новым годом
Фото: Екатерина Бондарь

Участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» стало доброй традицией линейного отделения полиции на железнодорожной станции Богоявленск. Уже несколько лет подряд в  преддверии  Нового года стражи порядка облачаются в костюмы главных новогодних персонажей и под весёлую музыку с шутками и прибаутками спешат на вокзал, чтобы поздравить пассажиров с предстоящими праздниками. 

– Дарить людям положительные эмоции – всегда приятно. Поэтому «Полицейский Дед Мороз» – одна из наших любимых акций. Каждый год мы к ней заранее готовимся. Но, не смотря на это, зачастую приходится импровизировать. Реакцию людей невозможно предугадать. Хотя ни разу не было такого, чтобы пассажиры негативно реагировали на Деда Мороза. Каждый раз его появление на вокзале или перроне вызывает улыбки и у детей, и у взрослых, – рассказала инспектор линейного отделения полиции на станции Богоявленск Галина Старилова.
Фото: Екатерина Бондарь

В образе Деда Мороза перед пассажирами и гостями Первомайского вновь предстал помощник оперативного дежурного Максим Городничев. Сначала вместе с другими сотрудниками отделения Дед Мороз развлёк работников вокзала и пассажиров в зале ожидания. Без внимания не оставил никого. В ответ на поздравления Деда Мороза с наступающим Новым годом пассажиры пели, читали стихи, танцевали.

– Было неожиданно, но приятно. Развеселил нас Дед Мороз. И новогоднее настроение появилось, – отметили пассажиры.

Продолжилось веселье на перроне. Дед Мороз поздравил пассажиров, ожидающих электричку на Раненбург, раздал им сладкие подарки. Деду Морозу радовались и взрослые, и дети. А пассажиры проходящих мимо поездов махали из окон руками.

Полицейские не упустили возможности в непринуждённой обстановке напомнить о правилах поведения на железной дороге и в общественных местах, каждому пассажиру они вручили памятку.

Автор:Екатерина Бондарь