Лента новостей
Общество8 декабря 2023, 15:57

Сбор помощи для десантников объявили первомайские волонтёры (видео)

Бойцам 56-го гвардейского десантно-штурмового полка, которые выполняют задачи спецоперации на Запорожском направлении, требуются тёплые вещи, медикаменты и продукты. Волонтёрский штаб Ирины Казаковой призывает присоединиться к сбору помощи всех неравнодушных.

Сбор помощи для десантников объявили первомайские волонтёры (видео)
Фото: архив Ирины Казаковой

В 56-м гвардейском десантно-штурмовом полку служат многие тамбовчане, в том числе четверо жителей Первомайского округа. Бойцам, которые служат в зоне СВО на Запорожском направлении, требуется помощь. Срочный сбор на своей странице в соцсети объявила руководитель волонтёрского штаба Ирина Казакова.

– Боевой дух бойцов крепок, десантники не привыкли сдаваться. Но они очень ждут нашей поддержки. Просим помочь в оказании гуманитарной помощи всех неравнодушных, – обратилась к первомайцам Ирина Казакова.
Видео: архив Ирины Казаковой

Волонтёрский штаб принимает следующую помощь для десантников: нижнее бельё, термобельё, тёплые носки, шапки, перчатки, балаклавы, сапоги зимние ЭВА, тёплые одеяла, спальные мешки, медикаменты (противовоспалительные препараты, средства от кашля и насморка), средства гигиены (влажные салфетки, полотенца, зубную пасту, жидкое мыло, шампунь, туалетную бумагу), продукты (крупы, макароны, каши, супы быстрого приготовления, мясные и рыбные консервы, домашние закрутки, кондитерские изделия, кофе, чай, сахар, сгущённое молоко, бутилированную воду объёмом 5 литров), средства от грызунов.

– Помощь необходимо собрать как можно быстрее. Как только груз будет готов, бойцы за ним приедут. У кого нет возможности самим привезти помощь в штаб, мы готовы забрать её у вас. Дорогие земляки, не оставайтесь в стороне от общего дела. Давайте объединимся и поможем военнослужащим, которые ради нашего будущего день и ночь стоят на защите Родины! – добавила Ирина Казакова.

Помочь может каждый. Связаться с Ириной Казаковой можно по телефону 8-906-657-02-64.

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь