Лента новостей
Общество15 ноября 2023, 19:59

Сбор шерстяных носков для раненых объявили первомайские волонтёры

В полевом госпитале в Белгородской области огромный спрос на шерстяные носки. Волонтёрский штаб Ирины Казаковой вызвался помочь раненым бойцам и организовал акцию «Носки для солдата». Первые пары уже поступили в штаб. Присоединиться волонтёры предлагают всем неравнодушным.

Сбор шерстяных носков для раненых объявили первомайские волонтёры
Фото: Ирина Казакова

С просьбой собрать шерстяные носки для раненых бойцов к первомайским волонтёрам  обратились сотрудники полевого госпиталя на приграничной территории в Белгородской области. Руководитель волонтёрского штаба Ирина Казакова откликнулась на призыв о помощи и объявила на своих страницах в соцсетях акцию «Носки для солдата».

– Шерсть улучшает кровообращение, а это важно для тех, у кого оно нарушено. У раненых и так большая кровопотеря, а если не получается их сразу переправить в госпиталь, ситуация усложняется. Шерстяные носки могут помочь, – сказала Ирина Казакова.

Шерстяные носки требуются и при транспортировке раненых с полевых госпиталей в медчасти, которые находятся в сотнях километров. По словам медиков, не на всех раненых бойцов можно надеть обувь.

– Дорогие земляки, если вы умеете вязать и можете посвятить этому делу время, либо у вас есть возможность купить шерстяные носки, не оставайтесь в стороне! Давайте согреем своим тёплом раненых бойцов!  – обратилась к жителям Первомайского округа Ирина Казакова.

Первые пары шерстяных носков уже поступили в волонтёрский штаб. Помочь может каждый. Связаться с Ириной Казаковой можно по телефону 8-906-657-02-64.

Волонтёрский штаб продолжает и сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Следующий выезд запланирован к мобилизованным тамбовчанам. Бойцы сменили место дислокации. Им необходимы стройматериалы и технические средства для строительства блиндажей. Также есть потребность в тёплых вещах, продуктах, средствах гигиены и бытовой химии.

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь