Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 17:59

Акцию ко Дню памяти жертв ДТП провели в Первомайском округе

ЮИДовцы совместно с госавтоинспектором организовали акцию «Мы без ДТП» на улицах села Новоархангельское. Участники раздали водителям бумажных ангелов и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Акцию ко Дню памяти жертв ДТП провели в Первомайском округе
Фото: Новоархангельский филиал Первомайской школы

День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году памятная дата выпадает на 19 ноября. К этому дню в селе Новоархангельское провели социально-профилактическую акцию «Мы без ДТП».

Школьники из отряда ЮИД «Светофорик» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Александром Махиным напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и раздали бумажных ангелов, как символ памяти жертв автокатастроф.

Фото: Новоархангельский филиал Первомайской школы
– Акция «Мы без ДТП» нацелена на привлечение внимания общества к обеспечению безопасности на дорогах, повышение культуры поведения участников дорожного движения и предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП, – сказала специалист по связям с общественностью отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Ольга Муратова.

По данным отделения ГИБДД, за десять месяцев текущего года на территории Первомайского муниципального округа произошло 21 ДТП, 37 человек пострадали, двое – погибли. Для сравнения, за аналогичный период 2022 года произошло 22 ДТП, 37 человек пострадали, девять – погибли.

Среди самых распространённых нарушений ПДД водителями – несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и управление транспортным средством с признаками опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть внимательными, следить за техническим состоянием автомобиля, контролировать дорожную ситуацию, соблюдать ПДД.

Автор:Ольга Чивилева