Лента новостей
Общество15 ноября 2023, 11:56

Буржуйки, тёплые вещи и продукты участникам СВО доставили первомайские шансонье (видео)

Известные в Первомайском округе исполнители шансона в шестой раз побывали в «Ресторанчике для наших», куда участники СВО приходят пообедать. Там Юрий и Леонид Бучневы вместе с первомайцем Сергеем Фефеловым отгрузили большую партию помощи. Музыканты исполнили для бойцов свои патриотические песни.

Буржуйки, тёплые вещи и продукты участникам СВО доставили первомайские шансонье (видео)
Фото: архив братьев Бучневых

Очередной выезд на приграничную территорию в Белгородскую область братья Бучневы совершили вместе с первомайцем Сергеем Фефеловым. В «Ресторанчик для наших» мужчины доставили большую партию гуманитарной помощи.

На передовую через заведение общепита передали 10 самодельных буржуек. Сварили буржуйки и покрыли их жаропрочной краской Сергей Честных из посёлка Первомайский и Алексей Зотов из деревни Фонвизино. Материалы для печек – старые газовые баллоны, арматуру, электроды – предоставили жители округа.

– Огромное спасибо всем причастным к этому делу. Впереди зима, буржуйки бойцам необходимы не только для обогрева, но и для приготовления пищи во фронтовых условиях, – сказал Юрий Бучнев.
Буржуйки, тёплые вещи и продукты участникам СВО доставили первомайские шансонье (видео)
Фото: архив братьев Бучневых

В «Ресторанчик для наших» первомайцы отгрузили большую партию продуктов: мясные изделия, колбасы, сыры, консервы, овощи, фрукты, сладости, домашние соленья.

Видео: архив братьев Бучневых

Часть продуктов закупили на средства, которые в помощь бойцам СВО собрали у односельчан жительницы села Старое Козьмодемьяновское Мария и Любовь Ивановы. Часть продуктов предоставили предприниматель из Москвы Николай Балашов и управляющий Даниловским рынком Юрий Подольский, руководители ООО «ТД «Меркурий – М» Татьяна Алёхина и Марина Рассказова, ООО «Богатырь плюс».

Овощи и соленья передали жители сёл Хобот-Богоявленское, Старое Козьмодемьяновское и Новое Козьмодемьяновское. А предприниматель из Москвы Наталья Андрюхина собрала для бойцов посылку с тёплыми носками и нижним бельём.

– Все эти люди помогают нам регулярно. Без их вклада мы бы не справились. Низкий поклон каждому за доверие к нам и неравнодушие к бойцам, – добавил Юрий Бучнев.

По уже сложившейся традиции братья Бучневы дали небольшой концерт бойцам, которые приходили пообедать. Шансонье исполнили несколько патриотических песен собственного сочинения.

Видео: архив братьев Бучневых

Напомним, «Ресторанчики для наших» на приграничной территории Белгородской области организовал калужский бизнесмен. Там волонтёры готовят для бойцов еду и принимают гуманитарную помощь. Туда участники СВО приходят пообедать и взять еду для сослуживцев.

Братья Бучневы взяли шефство над «Ресторанчиками для наших» и периодически выезжают туда с гуманитарной миссией и концертами. Их там знают и ждут. Первый выезд на приграничную территорию Бучневы и их команда совершили в апреле, второй – в мае, третий и четвёртый – в сентябре, пятый – в октябре.

Бучневы и их команда продолжают сбор помощи. Телефон для связи 8-953-723-11-04 (Юрий Бучнев).

В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь