Лента новостей
Общество18 сентября 2023, 19:57

В гостях у первомайцев побывали известный белгородский продюсер и столичные артисты

Визит Милы Белецкой, групп «ШАН-ХАЙ» и «NENORMA», исполнителей MBrise и ZaNoZa – знак благодарности первомайским волонтёрам за регулярную помощь участникам СВО. Гости пообщались со школьниками и дали концерт на Дне посёлка, а увезли гуманитарной груз, собранный первомайцами.

В гостях у первомайцев побывали известный белгородский продюсер и столичные артисты
Фото: архив Ирины Казаковой

В гостях у первомайцев известный белгородский продюсер и столичные артисты побывали в субботу, 16 сентября. Их визит был не случайным. Первомайцы, в числе которых руководитель муниципального штаба «Волонтёры Победы» Ирина Казакова и школьники-волонтёры, регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам СВО.

По волонтёрским делам первомайцы тесно сотрудничают с Милой Белецкой и боевым офицером с позывным «Вивальди», который выступает под сценическим псевдонимом MBrise. Именно они и стали инициаторами визита в Первомайский.

– Являюсь организатором Всероссийского музыкального фестиваля «BelFest». Когда началась спецоперация, занялась волонтёрской деятельностью и создала ещё один проект «Музыкальный фронт «Топим Zа наших». Он заключается в проведении благотворительных концертов в поддержку участников СВО. Первомайцы активно оказывают помощь бойцам, в том числе через меня и «Вивальди». В знак благодарности за благое дело мы решили дать бесплатный концерт в Первомайском, – рассказала Мила Белецкая.
Фото: Екатерина Бондарь

Выступление столичных артистов стало частью праздничной программы Дня посёлка. Перед первомайцами выступили: солист группы «ШАН-ХАЙ» Антон Лаврентьев – сын легендарного  солиста группы «ШАН-ХАЙ» Валерия Долженко, MBrise – автор, исполнитель, сонграйтер, соорганизатор проекта «Belfest», ветеран боевых действий, участник СВО с позывным «Вивальди», ZaNoZa – молодая певица, песни которой звучат на федеральных радиостанциях, «NENORMA» – московская поп-рок-группа, не стесняющийся выходить за рамки жанра.

Столичные гости исполнили более десятка песен, в том числе патриотических и лирических. Харизматичные артисты с первых минут расположили к себе зрителей. Драйвовые гитарные риффы, быстрые плотные барабаны, залитые синтами из 2000-х, задали тон праздничного вечера. Особый восторг московские артисты вызвали у молодёжи.

– Было очень круто. Хочется, чтобы они приехали к нам ещё, – сказала одиннадцатиклассница Софья Попова.

После концерта столичные гости с удовольствием раздавали первомайцам автографы и фотографировались.

В гостях у первомайцев побывали известный белгородский продюсер и столичные артисты
Фото: архив Ирины Казаковой

Вечернему выступлению предшествовала встреча «Вивальди» с волонтёрами. Боевой офицер поблагодарил школьников за помощь и попросил чаще писать письма.

– Ребята засыпали «Вивальди» вопросами. На прощание школьники передали бойцу сладкие посылки. Встреча получилась душевной и, наверняка, надолго останется в памяти ребят, – рассказала Ирина Казакова.
Фото: архив Ирины Казаковой

Уехали гости не с пустыми руками. Через Милу Белецкую и её супруга Артёма первомайцы передали очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО. Овощи, мясные и рыбные консервы, сало, средства гигиены, крупы, кондитерские изделия, медикаменты, технические средства помогли собрать неравнодушные жители округа.

Автор:Екатерина Бондарь