Лента новостей
Общество4 сентября 2023, 09:27

Пять классов Первомайской школы участвовали в акции «Букет добра»

В День знаний школьники и родители подарили классным руководителям по букету от класса, а средства, запланированные на индивидуальные букеты, направили на благотворительность. Собранные более 23 тысяч рублей АНО «Пространство равных» направит на покупку мебели для инклюзивного семейного центра.

Пять классов Первомайской школы участвовали в акции «Букет добра»
Фото: АНО «Пространство равных»

Благотворительную акции «Букет добра» АНО «Пространство равных» объявила в преддверии нового учебного года. К 1 сентября родители школьников тратят немалые средства на букеты, которые завянут через несколько дней. Организаторы акции предложили подарить учителю букет от класса, а средства, запланированные на индивидуальные букеты, направить на доброе дело.

Фото: АНО «Пространство равных»

Участие в акции поддержали педагоги, родители и сами школьники – учащиеся 2 «Б», 2«В», 4 «А» классов второго корпуса, 5 «Л» третьего корпуса, 8 «А» первого корпуса.

– Благодаря акции получилось собрать 23 400 рублей. Собранные средства пойдут на приобретение мебели в инклюзивный семейный центр. Доброе дело будет долгое время приносить пользу первомайским детям с особенностями развития, – сказали организаторы акции.

АНО «Пространство равных» выражает благодарность всем школьникам, их родителям и классным руководителям за поддержку акции. Организаторы отмечают, что благодаря подобным акциям у детей и взрослых формируется позитивное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

– Будем и дальше сотрудничать! – написала в соцсетях классный руководитель 8 «А» класса первого корпуса школы Лариса Чекменёва.
Пять классов Первомайской школы участвовали в акции «Букет добра»
Фото: АНО «Пространство равных»

Каждому школьнику-участнику акции АНО «Пространство равных» вручила подарок, а классным руководителям – благодарственные письма.

Напомним, в июле текущего года уроженка Первомайского Екатерина Архипова пожертвовала свои подарки на день рождения инклюзивному семейному центру. Вместо подарков друзья девушки приобрели развивающие игрушки для детей с особенностями развития.

Автор:Ольга Чивилева