Лента новостей
Общество26 августа 2023, 08:43

Акция «Букет добра» проходит в Первомайском округе

По задумке организаторов, 1 сентября школьники подарят учителю букет от класса, а средства, которые планировалось потратить на индивидуальные букеты, родители переведут на благотворительность. Они пойдут на приобретение мебели и оборудования для занятий подопечных АНО «Пространство равных».

Акция «Букет добра» проходит в Первомайском округе
Фото: АНО «Пространство равных»

Благотворительную акцию «Букет добра» АНО «Пространство равных» объявила в преддверии нового учебного года. К 1 сентября родители школьников тратят немалые средства на букеты, которые завянут через несколько дней. Организаторы акции предлагают подарить учителю букет от класса, а средства, запланированные на индивидуальные букеты, направить на доброе дело.

– Акция проводится впервые. Мы не обзваниваем школы и не настаиваем на участии. Для нас важно, чтобы решение об участии в акции школьники, их родители и учителя приняли совместно, осознанно и добровольно, – сказали организаторы акции.

На перечисленные средства планируется приобрести мебель и оборудование для занятий с детьми с ограниченными возможностями – подопечных АНО «Пространство равных».

– Приятно, что уже два класса решили поучаствовать в акции, – поделились организаторы.

Для каждого участника акции АНО «Пространство равных» подготовила подарок, а классному руководителю – Благодарственное письмо.

Для участия необходимо связаться с организаторами акции «Букет добра» по телефону 8-920-493-69-01 или в группе АНО «Пространство равных» в соцсети «ВКонтакте».

В июле текущего года уроженка Первомайского Екатерина Архипова пожертвовала свои подарки на день рождения инклюзивному семейному центру. Вместо подарков друзья девушки приобрели развивающие игрушки для детей с особенностями развития.

Автор:Ольга Чивилева