Лента новостей
Общество23 августа 2023, 12:31

В ходе специальной военной операции на Украине погиб первомаец

Осколочные ранения, несовместимые с жизнью, младший сержант Брундаев получил во время выполнения боевых задач в Херсонской области. 12 августа при смене места дислокации его расчёт попал под артиллерийский обстрел. Александру было всего 28 лет.

В ходе специальной военной операции на Украине погиб первомаец
Фото: архив Антона Брундаева

Александр Брундаев родился и вырос в Первомайском в многодетной семье, окончил бывшую вторую школу. Получив среднее профессиональное образование по нескольким специальностям в промышленно-технологическом колледже, был призван на срочную службу в войсковую часть в Ейске. После армии работал аппаратчиком на «Агроферменте».

19 октября 2022 года Александра мобилизовали. Два месяца первомаец проходил боевое слаживание на полигоне в Рязанской области, а в декабре вместе с сослуживцами отправился на передовую. В мае текущего года приказом Министерства обороны РФ Александр был назначен командиром расчёта с присвоением звания младший сержант.

В ходе специальной военной операции на Украине погиб первомаец
Фото: архив Антона Брундаева

12 августа при смене места дислокации в селе Раденск Алёшкинской городской общины Херсонского района Херсонской области расчёт Александра попал под артиллерийский обстрел. В результате удара ВСУ кассетными боеприпасами несколько бойцов получили ранения различной степени тяжести. Осколочные ранения, несовместимые с жизнью, получил младший сержант Брундаев. 

– Последний раз мы с Сашей общались 7 августа. Не верится, что его больше нет. Для нашей семьи он навсегда останется настоящим героем, который до последнего стоял на защите Родины, – сказал старший брат Александра Антон Брундаев.

Первомайцы искренне соболезнуют семье Александра. Ему было всего 28 лет. У него остались родители, брат и сёстры.

Где и когда состоится прощание с Александром Брундаевым, сообщим позже в группах «Вестника» в соцсетях.

Автор:Екатерина Бондарь