Лента новостей
Общество8 июня 2023, 17:09

Две тонны гуманитарной помощи эвакуированным шебекинцам доставили первомайцы (видео)

Выезд в Белгород совершили Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев. Первомайские активисты передали в пункт выдачи гуманитарной помощи постельные принадлежности, средства гигиены, продукты. Партию собрали в кратчайшие сроки с помощью неравнодушных жителей Тамбовщины.

Две тонны гуманитарной помощи эвакуированным шебекинцам доставили первомайцы (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Киевский нацистский режим ведёт массированные обстрелы мирных жителей из белгородского города Шебекино. Жители вынуждены эвакуироваться к родственникам и в пункты временного размещения Белгорода и других регионов России.

Руководство Белгородской области обратилось к волонтёрским организациям с просьбой о помощи в обеспечении эвакуированных предметами первой необходимости. На призыв о помощи откликнулись первомайские активисты. В кратчайшие сроки с помощью неравнодушных жителей Тамбовщины собрали две тонных гуманитарного груза.

– В пункт выдачи гуманитарной помощи, который организован в Центре детских инициатив в Белгороде, доставили постельные принадлежности, средства гигиены, продукты. Огромное спасибо всем, кто помог это собрать, – сказал Вадим Вьюшкин.
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Первомайских активистов, которые пробыли в Белгороде несколько часов, впечатлила организация работы пункта выдачи гуманитарной помощи.

– Местные волонтёры работают строго по спискам. Эвакуированным выдают всё самое необходимое. Мамам с маленькими детьми на руках и пожилым, которые стоят в очередях за гуманитарной помощью, помогают волонтёры, – добавил Вадим.

Несмотря на занятость, белгородцы нашли время и поблагодарили тамбовчан за помощь.

Видео: архив Вадима Вьюшкина

Вадим и его команда решили и дальше помогать шебекинцам, которых эвакуировали в пункты временного размещения в Белгороде.

Помочь эвакуированным шебекинцам, участникам СВО и полевому госпиталю может каждый. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи – 8-926-585-94-18.

Напомним, пункт сбора помощи жителям Белгородской области, эвакуированным на Тамбовщину, работает в администрации Первомайского района.

Автор:Екатерина Бондарь