Лента новостей
Общество5 июня 2023, 08:22

Технические средства, медикаменты и продукты доставили первомайцы землякам на передовую

Очередной выезд на приграничную территорию в Белгородскую область совершили координатор штаба по сбору гуманитарной помощи военнослужащим Вадим Вьюшкин и отец добровольца Александр Алёхин.

Технические средства, медикаменты и продукты доставили первомайцы землякам на передовую
Фото: архив Вадима Вьюшкина

На этот раз выезд на приграничную территорию в Белгородскую область первомайцы совершили на легковом автомобиле. «Газель», на которой на протяжении восьми месяцев активисты доставляли гуманитарную помощь, находится на ремонте.

– Наши ребята очень нуждаются в помощи. Поэтому пришлось выехать на легковом автомобиле. Конечно, вместился не весь собранный груз, но благодаря Александру Алёхину мы доставили ребятам всё самое необходимое, – сказал Вадим Вьюшкин.
Технические средства, медикаменты и продукты доставили первомайцы землякам на передовую
Фото: архив Вадима Вьюшкина

У Александра Алёхина в спецоперации участвует сын. Поэтому он охотно откликнулся на предложение выехать в Белгородскую область.

Первомайцы сделали две остановки. Их встречали земляки, участвующие в спецоперации. Бойцам доставили технические средства, медикаменты и продукты. Своему сыну Александр Алёхин передал через сослуживцев индивидуальную посылку.

– Ребята вырвались на встречу с нами буквально на несколько минут. Земляки просили передать огромное спасибо каждому, кто своей помощью вносит вклад в общую Победу, – добавил Вадим Вьюшкин.

Доставленную землякам гуманитарную помощь помогли собрать первомайцы, тамбовчане, москвичи.

Сбор помощи продолжается. Помочь участникам СВО и полевому госпиталю может каждый. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи – 8-926-585-94-18.

Напомним, в Первомайском районе работают ещё два пункта сбора помощи для участников СВО: в местном отделении партии «Единая Россия» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь