Лента новостей
Общество2 июня 2023, 08:43

Социальный координатор по вопросам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших появился в Первомайском районе

Специалист регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» приступил к работе 1 июня. Рабочее место социального координатора Оксаны Халяпиной оборудовано в здании поссовета.

Социальный координатор по вопросам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших появился в Первомайском районе
Фото: Екатерина Бондарь

30 мая в Тамбовской области открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Участие в торжественном открытии принял глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьёй персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации, – сказал глава региона.

Появление в регионе филиала госфонда «Защитники Отечества» позволит объединить различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи по принципу «одного окна». За каждой семьёй погибшего закрепят социального координатора, который будет аккумулировать все поступающие вопросы, оказывать комплексную помощь в решении проблем: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства.

Социальный координатор по вопросам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших появился в Первомайском районе
Фото: vk.com/uprsoc_tmbreg

В Первомайском районе рабочее место социального координатора оборудовано в здании администрации поссовета. Оксана Халяпина прошла обучение и готова оказывать всестороннюю помощь в решении проблем, с которыми сталкиваются ветераны СВО и члены семей погибших.

– Прошла обучение по программе повышения квалификации «Социальный координатор» в Воронеже, получила соответствующий сертификат. Приём веду в будни с 8:00 до 17:00, – сказала Оксана Халяпина.

Правительство Тамбовской области с первых дней спецоперации уделяет пристальное внимание вопросам всесторонней поддержки участников СВО и их семей. В регионе действует комплексная система поддержки этой категории граждан. Продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины».

Автор:Екатерина Бондарь