Лента новостей
Общество1 июня 2023, 14:34

Фестиваль детства и юности провели в Первомайском в День защиты детей

«Фестиваль первых» состоялся на площади Ленина у Центрального дома культуры. Для юных первомайцев провели праздничный концерт, игры, мастер-классы и увлекательный квест «Будь в движении». С праздником детей поздравили глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова.

Фестиваль детства и юности провели в Первомайском в День защиты детей
Фото: Ирина Чермошенцева

Международному дню защиты детей в Первомайском посвятили фестиваль детства и юности. На «Фестивале первых» детей ждали поздравления, праздничный концерт, игры, мастер-классы, увлекательный квест «Будь в движении».

– Дорогие ребята, поздравляю вас с Днём защиты детей и с первым днём лета! Яркого и тёплого вам солнца, хорошего настроения, активного отдыха и весёлых каникул! Пусть лето будет наполнено только позитивными событиями, – обратился к юным первомайцам глава района Роман Рыжков.

Добрые пожелания детям и их родителям адресовала председатель райсовета.

– Дорогие ребята, оставайтесь как можно дольше детьми – беззаботными, весёлыми и радостными! Пусть каждый из вас будет окружён заботой родителей! Пусть ваши детские годы будут счастливыми и безмятежными, а каждый новый день – добрым и интересным! Всем родителям желаю терпения, доброты и нежности, – сказала Елена Кирьянова.
Фото: Ирина Чермошенцева

Активных и талантливых юных первомайцев наградили почётными грамотами администрации района. Многие дети вскоре поднялись на сцену в качестве выступающих.

Концертную и игровую программы подготовили работники и воспитанники Центрального дома культуры и Дома детского творчества. Солисты, вокальные группы и танцевальные коллективы пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, а клоуны развлекали детей играми.

Во время концертной программы зрителям предложили поучаствовать в творческих мастер-классах.

Фото: Ирина Чермошенцева

Завершился фестиваль увлекательным квестом «Будь в движении», который организовали советник директора Первомайской школы по воспитанию Ульяна Зеленева, муниципальный куратор «Движения первых» Анастасия Антипова и активисты движения. 

Фото: Вера Мещерякова

Яркие праздничные программы в День защиты детей провели в сёлах района.

Автор:Екатерина Бондарь