Лента новостей
Общество1 июня 2023, 08:55

С Днём защиты детей поздравили первомайские семьи участников СВО

Глава района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова навестили семьи погибших в зоне спецоперации первомайцев, а депутаты райсовета – семьи мобилизованных. Детям вручили подарки, а мамам пожелали крепкого здоровья и терпения.

С Днём защиты детей поздравили первомайские семьи участников СВО
Фото: Ирина Чермошенцева

Сегодня, 1 июня, с Днём защиты детей жителей Тамбовской области поздравил глава региона Максим Егоров.

– Дорогие друзья! Сегодня в России широко празднуется День защиты детей! Это один из самых светлых праздников с большой историей, который напоминает о нашей ответственности перед будущим страны. День защиты детей – это день защиты нашего будущего. Спасибо всем, кто воспитывает детей с любовью и уважением. Наша общая задача – сделать детство каждого маленького гражданина счастливым, подарить ему тепло и заботу, привить подрастающему поколению любовь к родным, своему дому и Отечеству, – подчеркнул Максим Егоров.
С Днём защиты детей поздравили первомайские семьи участников СВО
Фото: Ирина Чермошенцева

Накануне праздника глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова навестили семьи десантника Максима Моисеева и добровольца Юрия Деревягина, которые погибли при исполнении боевых задач во время специальной военной операции.

Дочкам погибших бойцов – Полине и Кристине – подарили больших плюшевых медведей и сладкие подарки.

– Дети особенно нуждаются в защите и заботе. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы окружить вниманием детей защитников, отдавших жизни за Родину, – сказал Роман Рыжков.

Глава района и председатель райсовета поздравили не только девочек, но и их мам.

– Пусть ваши дети как можно дольше остаются детьми – беззаботными, весёлыми, радостными! Желаю вам крепкого здоровья и терпения. Берегите детство своих дочек! – сказала Елена Кирьянова.
Фото: Первомайский райсовет

Депутаты райсовета уделили внимание детям мобилизованных первомайцев, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Александр Шубин с игрушками и сладостями навестил Назара Попова из села Чернышевка.  Сергей Перепечин побывал с подарками в гостях у Данилы Ульянова из села Хобот-Богоявленское. Сергей Гурьев поздравил Костю Гусева из села Старосеславино.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который появился в 1950 году. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения и религии, образование, отдых и досуг, защиту от физического и психологического насилия, эксплуатации детского труда.

Автор:Екатерина Бондарь