Лента новостей
Общество19 мая 2023, 18:57

Почтовое отделение капитально отремонтируют в селе Первомайского района

Модернизацию проведут в селе Новосеславино. Ремонтные работы планируется завершить до 1 октября текущего года. Ремонт сельских почтовых отделений глава региона Максим Егоров обсудил на встрече с представителями тамбовского отделения Почты России.

Почтовое отделение капитально отремонтируют в селе Первомайского района
Фото: Новосеславинский сельсовет

Глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров встретился с представителями тамбовского отделения Почты России. На встрече обсудили ремонт сельских почтовых отделений. Их модернизация проходит по поручению Президента России Владимира Путина при поддержке партии «Единая Россия». 

– На селе именно почта является местом получения необходимых услуг. Модернизация сети и ремонт сельских отделений позволят повысить их доступность и качество обслуживания. Благодаря ремонту помещения станут современными, комфортными для клиентов и сотрудников, доступными для маломобильных граждан, – отметил Максим Егоров. 

В этом году в программе участвует 21 отделение, 18 из них отремонтируют в Первомайском, Инжавинском, Кирсановском, Мучкапском, Никифоровском, Гавриловском, Мичуринском, Рассказовском, Моршанском, Мордовском, Уваровском и Петровском районах. Также будут построены три отделения по технологии быстровозводимых конструкций – два в Тамбовском районе и одно в Петровском.

В Первомайском районе в этом году планируется капитально отремонтировать почтовое отделение в селе Новосеславино.

– Подрядчик приступит к работам после 20 мая. В почтовом отделении пройдёт комплексный ремонт. Отделение оснастят современной мебелью и оргтехникой. Завершить ремонт планируется до 1 октября, – сообщил заместитель директора по имущественным вопросам УФПС Тамбовской области Владимир Воеводкин.

На время ремонта почтовое отделение переехало в здание Новосеславинского филиала Центрального дома культуры.

Фото: Ольга Чивилева

Напомним, в прошлом году в Тамбовской области отремонтировали 12 сельских отделений. Одно из них в селе Иловай-Дмитриевское. Отделение после ремонта посетил глава региона Максим Егоров во время рабочей поездки в Первомайский район 10 мая.

Модернизация сельских отделений «Почты России» в регионах – ключевое направление Народной программы «Единой России». На всех этапах работ проект находится на контроле регионального отделения партии.

Автор:Ольга Чивилева