Лента новостей
Общество15 мая 2023, 14:01

В региональном турслёте первомайские педагоги завоевали три награды

Ежегодный областной туристский слёт-семинар среди педагогических работников прошёл в Знаменском районе. Свои навыки в полевых условиях продемонстрировали команды со всего региона. В копилке первомайцев – призовые места в трёх номинациях.

В региональном турслёте первомайские педагоги завоевали три награды
Фото: архив Антона Игумнова

В этом году областной туристский слёт-семинар среди педагогических работников прошёл в 47-й раз и был приурочен к Году педагога и наставника. Четыре дня в слёте участвовали порядка 250 педагогов региона в составе 23 команд городов и районов.

Первомайский район представили педагоги: Антон Игумнов, Василий Матовников, Алексей Елисеев, Никита Антипов, Елена Моисеева, Людмила Бурыкина, Светлана Наумова, Ангелина Кузнецова.

– Жили мы в палатках на берегу реки Большая Липовица, еду готовили на костре. Всё, как у настоящих туристов, – рассказал учитель физкультуры третьего корпуса Первомайской школы Антон Игумнов.   

Турслёт был насыщен спортивными и творческими состязаниями. Педагоги демонстрировали владение техникой водного туризма, навыки спортивного ориентирования и приёмы спасательной работы, преодолевали искусственные препятствия, выполняли задания на скалодроме, переправлялись через водоём, участвовали в конкурсе плакатов «Мы в Профсоюзе».

– Четыре дня были очень насыщенными.  Наша команда выступила достойно. В конкурсе туристических навыков мы стали первыми, в конкурсе плакатов – вторыми, в технике пешеходного туризма – третьими. Три призовых места – хороший результат слаженной работы всей команды, – сказал Антон Игумнов.   
Фото: архив Антона Игумнова

Первомайские педагоги награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

Автор:Екатерина Бондарь