Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 18:37

Максим Егоров пообещал всестороннюю поддержку мобилизованным и их семьям

Во время «Прямой линии» глава области рассказал о помощи, которую тамбовчане оказывают своим землякам на передовой. Более 400 тонн гуманитарного груза Тамбовская область уже отправила на Донбасс. Регион и дальше будет поддерживать российских военнослужащих.

Максим Егоров пообещал всестороннюю поддержку мобилизованным и их семьям
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области продолжает встречаться с военнослужащими, которые отправились из региона на спецоперацию. Максим Егоров навещал мобилизованных во время боевого слаживания в воинских частях, встречается с тамбовчанами, которые уже на передовой.

Глава региона оценивает условия проживания военных, отвечает на их вопросы. Все обращения берёт на личный контроль. Большинство из них касается поддержки семей мобилизованных.

Совместно с представителями фонда «Развитие Тамбовщины» глава региона 31 января отвёз военным КамАЗ с необходимым снаряжением: палатками, печками-буржуйками, спальными мешками и многим другим. Также бойцам передали письма и подарки от близких.

– Мы поддерживаем всех вместе и каждого военнослужащего в отдельности. За каждой военной частью закреплён представитель фонда «Развитие Тамбовщины», чтобы точечно закрывать потребности, – сказал Максим Егоров.

По поручению Максима Егорова в регионе принят целых ряд новых мер соцподержки. Семьи мобилизованных освободили от платы за детский сад и школьное питание. Кружки и секции для детей мобилизованных стали бесплатными.

Во время «Прямой линии» глава региона отметил, что бесплатным питанием в школах будут обеспечены не только дети мобилизованных, но и военнослужащих. Соответствующие распоряжения уже даны.

Автор:Виктория Афанасова