Лента новостей
Образование6 февраля 2023, 09:02

Кружки и секции для детей мобилизованных первомайцев стали бесплатными

Платные образовательные услуги стали бесплатными для детей участников СВО с 1 февраля. Новая мера социальной поддержки введена по поручению главы области Максима Егорова.

Кружки и секции для детей мобилизованных первомайцев стали бесплатными
Фото: архив Первомайского детского сада

Дети мобилизованных жителей Тамбовской области могут бесплатно посещать кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах с 1 февраля. Об этом проинформировало министерство образования и науки области по итогам выполнения поручения главы региона Максима Егорова.

С просьбой сделать занятия для детей бесплатными к главе Тамбовской области в ходе личного общения обратились мобилизованные тамбовчане, которые дислоцированы в Белгороде.

Поручение по данному вопросу оперативно исполнено.

– Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы – всё находится под моим личным контролем, – сказал Максим Егоров.
Кружки и секции для детей мобилизованных первомайцев стали бесплатными
Фото: архив Первомайского детского сада

Напомним, по инициативе Максима Егорова введены такие меры поддержки семей мобилизованных как бесплатное питание для школьников 5-11 классов, бесплатное посещение детсадов.

– Дети мобилизованных пользуются платными образовательными услугами на базе Первомайского детского сада и Первомайской школы. В настоящее время вносятся изменения в положения о предоставлении платных образовательных услуг в данных учреждениях. Плата за посещение кружков и секций детьми мобилизованных с 1 февраля взиматься не будет, – пояснила начальник отдела образования администрации района Татьяна Алымова.

С вопросами о мерах поддержки родители могут обратиться в образовательные организации или в отдел образования администрации района.

Автор:Ольга Чивилева