Лента новостей
Общество24 января 2023, 15:02

Первомайцы активно участвуют в проекте «тЕРритория дружбы»

Первая крупная централизованная отправка гуманитарного груза в рамках проекта состоялась 23 января. От Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» подшефному Алексеевскому детскому саду «Белоснежка» отправлены игрушки и канцтовары.

Первомайцы активно участвуют в проекте «тЕРритория дружбы»
Фото: Ирина Чермошенцева

Старт партийному проекту «тЕРритория дружбы» дал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава Тамбовской области Максим Егоров. Первый 15-тонный гуманитарный груз отправился в подшефный Новоайдарский район Луганской Народной Республики.

Ранее к главе региона обратился предприниматель, представитель партии из Моршанска, который побывал в Новоайдаре и вместе с коллегами взял шефство над местным детсадом. Максим Егоров предложил тиражировать опыт на все социальные учреждения.

– Инициатива, которую мы реализовали в одном селе, распространилась на весь Новоайдарский район, – отметил глава региона. – Уверен, этот опыт можно транслировать на другие субъекты нашей страны. Жители новых территорий должны на деле ощущать наше единение и реальную помощь.

В конце прошлого года единороссы из Тамбовской области побывали в Новоайдарском районе и договорились о реализации проекта с руководством территории и социальных учреждений.

По поручению Максима Егорова партийцы взяли шефство над детсадами и школами Новоайдарского района ЛНР.  Местные отделения партии связались с каждым подшефным социальным объектом и узнали конкретные потребности, получили адресный список. Сейчас отрабатываются заявки конкретных учреждений.

Первомайцы активно участвуют в проекте «тЕРритория дружбы»
Фото: архив администрации Первомайского района

Первомайский район взял шефство над Алексеевским детским садом «Белоснежка». 

– Местное отделение партии внесло свою лепту в организацию помощи  подшефному детскому саду. Мы передали детям игрушки и канцелярские принадлежности. Продолжаем оказывать помощь и нашей армии. На сегодняшний день в благотворительный  фонд «Развитие Тамбовщины» от жителей  и организаций района перечислено более четырёх миллионов рублей, – сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Первомайского района Роман Рыжков, который принял участие в отправке груза.
Первомайцы активно участвуют в проекте «тЕРритория дружбы»
Фото: архив администрации района

Напомним, в июле прошлого года во время рабочей поездки Максима Егорова в Луганск было подписано соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и других жизненно важных сферах. С тех пор регион оказывает району всестороннюю поддержку.

Автор:Екатерина Бондарь