Лента новостей
Общество25 декабря 2022, 09:06

Для участников спецоперации юные первомайцы изготовили больше трёхсот открыток

Во всероссийских акциях «Фронтовая открытка» и «Новогодняя открытка» приняли участие школьники и дошкольники из корпусов и филиалов Первомайской школы. Ребята написали солдатам слова поддержки и новогодние поздравления.

Для участников спецоперации юные первомайцы изготовили больше трёхсот открыток
фото: Екатерина Бондарь

Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Но, к сожалению, не все смогут встретить его в кругу семьи. Речь идёт о наших защитниках – участниках специальной военной операции. Чтобы поддержать бойцов на передовой, передать им частичку сердечного тепла и новогоднего настроения, школьники присоединились к всероссийским акциям «Фронтовая открытка» и «Новогодняя открытка».

Для участников спецоперации юные первомайцы изготовили больше трёхсот открыток
фото: Екатерина Бондарь

Школьники мастерили открытки для солдат на уроках технологии, а дошколята – на развивающих занятиях. К этому делу девочки и мальчики подошли серьёзно. Стояла непростая задача – изготовить открытки для тех, кто сейчас далеко от дома, кто дни и ночи охраняет наш покой.

Идея присоединиться к акциям принадлежит классным руководителям и воспитателям. Педагоги считают, что дети должны чувствовать сопричастность происходящим событиям.

– Дети с удовольствием откликнулись на предложение изготовить для солдат открытки. С каким трепетом они это делали! Несмотря на совсем ещё юный возраст, ребята понимают, что их поддержка очень нужна нашим бойцам, – подчеркнула классный руководитель 4 «А» класса второго корпуса Первомайской школы Елена Романова.
Для участников спецоперации юные первомайцы изготовили больше трёхсот открыток
фото: Екатерина Бондарь

Во время изготовления открыток дети проявили фантазию. На сложенные пополам цветные листы картона школьники самостоятельно, а дошколята с помощью воспитателей приклеили вырезанные из цветной бумаги символы Нового года, фигурки солдат, российские флаги.

Девочки украсили открытки яркими стразами, мальчики оформили свои работы в военной тематике. На развороте школьники написали слова поддержки в адрес солдат, поздравления с Новым годом и добрые пожелания.

 – Сделала открытку с главным символом Нового года – ёлочкой. Написала о том, что горжусь нашими солдатами и жду их скорейшего возвращения домой с победой. А ещё поздравила с наступающим Новым годом и пожелала крепкого здоровья, – сказала четвероклассница Полина Горшенкова.
фото: архив Первомайской школы

Открытки получились разными, но в каждую из них вложена частичка детского тепла. Школьники уверены, что солдаты, получив открытки, улыбнутся и почувствуют их поддержку.  

– Ребята – большие молодцы. Педагоги и воспитатели практически из всех корпусов и филиалов Первомайской школы, а также из дошкольных учреждений передали нам более трёхсот открыток, – сообщила методист Первомайской школы Наталья Самохвалова.

Часть открыток передали в военкомат, а часть отправили в Тамбов. До Нового года открытки дойдут до солдат на передовой.

Автор:Екатерина Бондарь