Лента новостей
Общество3 октября 2022, 15:48

Житель Инжавинского района стал добровольным участником спецоперации

На защиту Донбасса Азат Атамурадов из деревни Оголиновки ушёл весной.

Житель Инжавинского района стал добровольным участником спецоперации
Фото: Инна Гущина

Как сообщает сайт газеты «Инжавинский вестник», Азат Атамурадов пришёл в военкомат и попросил направить его на защиту Донбасса вскоре после объявления президентом России Владимиром Путиным начала спецоперации.

– Не хочу, чтобы мой ребёнок видел то, что видели дети Донбасса. Я хочу, чтобы вся моя семья жила спокойно. Нельзя допустить, чтобы враг ступил на территорию России, – сказал Азат Атамурадов.

В числе других контрактников одной из мотострелковой частей инжавинца направили на Харьковское направление, под город Изюм.

Через несколько недель во время боевого выхода группа Азата попала в засаду. Сам он получил пулевое ранение правой руки. В госпитале доброволец узнал, что награждён медалью «За отвагу».

Сегодня Азат готов вернуться в ряды участников спецоперации.

– Зная, что там происходит, я просто не могу оставаться в стороне, отсиживаться дома. Нашим ребятам там очень тяжело, но настрой у всех один – победа будет за нами! – сказал инжавинский доброволец.

И жители Первомайского района не остались в стороне от событий, происходящих на Донбассе. Первомайцы активно помогают добровольцам 60-го отдельного мотострелкового батальона «Ветераны».

Автор:Виктория Афанасова