Лента новостей
Общество27 июня 2022, 08:45

Дню молодёжи в Первомайском посвятили спортивные соревнования и концерт

Утром 25 июня команды района состязались в пляжном волейболе, стритболе и большом теннисе. А вечером на площади Ленина состоялся праздничный концерт.

Дню молодёжи в Первомайском посвятили спортивные соревнования и концерт
Фото: Ольга Чивилева

День молодёжи в Первомайском открыли спортивные соревнования. Определились сильнейшие команды в пляжном волейболе, стритболе и большом теннисе.

– Субботним утром молодёжь района охотно вышла на спортплощадки на улице 35 лет ГДР. Победители и призёры трёх турниров награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами, – отметил начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Алексей Игумнов.
Фото: архив Ирины Чермошенцевой

Праздник продолжился вечером на площади Ленина. Первомайскую молодёжь поздравили глава района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова.

– Молодёжь – огромный потенциал нашего района. Это стратегический ресурс, от которого зависит будущее. Поздравляю первомайскую молодёжь с праздником! А выпускникам школы – не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, получать новые знания, опыт, стать мастерами своего дела, – пожелал Роман Рыжков.
Фото: Ольга Чивилева

За успехи в волонтёрской работе, спортивной и общественной жизни активную молодёжь наградили благодарственными письмами и подарками.

– Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир смелыми идеями. Будущее нашего района и родной Тамбовщины – в надёжных руках, – отметила председатель райсовета Елена Кирьянова.
Фото: Ольга Чивилева

На празднике отметили успехи 14-ти медалистов района. Выпускникам и их родителям вручили благодарственные письма и подарки.

Виктория Гусева из первого корпуса школы и мама выпускницы Татьяна Честных поблагодарили педагогов за их труд и пожелали всем ребятам исполнения мечты.

Загадав желание, выпускники выпустили в небо воздушные шары.

Музыкальные и танцевальные подарки для первомайской молодёжи подготовили работники культуры, вокалисты, хореографические коллективы и участники художественной самодеятельности. Праздник продолжился дискотекой на открытом воздухе.

Автор:Ольга Чивилева