Лента новостей
Общество31 января 2022, 16:07

Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области

Руководитель региона акцентировал внимание на повышении экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры.

Первомайский растёт и развивается
Первомайский растёт и развиваетсяФото: архив газеты «Вестник»

28 января руководитель региона Максим Егоров провёл совещание с главами городов и районов, на котором дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области.

– Руководитель региона поручил обеспечить проведение праздничных мероприятий в таком формате, чтобы жители смогли не только погрузиться в его историю, но и как можно больше узнать о современных достижениях. Первомайцы проявляют интерес к истории нашего родного края, к судьбам известных земляков. Учтём это при подготовке к юбилею. И, конечно же, сделаем упор на развитие инфраструктуры. Жить в районе должно быть комфортно, – сказал глава Первомайского района Роман Рыжков.

Глава региона подчёркивает, что нужно использовать все возможности для повышения уровня известности и привлекательности области в России и за рубежом. Тамбовщина должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона.

– Тамбовщина богата своей историей. В области более тысячи объектов культурного наследия. Постараемся использовать подготовку к юбилею для того, чтобы поднять на более высокий уровень работу по краеведению. Проведём интересные мероприятия, посвящённые истории родного края. Обязательно будем привлекать к этому молодёжь, – поделилась планами директор Центральной библиотеки Первомайского района Алла Горина.

Первомайцы уже включились в подготовку к 85-летию области. Есть понимание, что юбилей – это не просто праздничные мероприятия, а возможность сделать родную область лучше – привлекательней для туристов и комфортней для жителей.

Автор:Виктория Афанасова